Estrutura Administrativa

DIRETORIA COLEGIADA
   

Coordenador Geral

         Eduardo de Castro Amorim
Secretaria-Geral          Luis Gustavo Barbosa Dias
Diretoria de Assuntos Jurídicos          Eduardo de Souza Maia
Diretoria de Assuntos Jurídicos          Fernanda Ananias Meira
Diretoria de Relações Institucionais          Alexandre de Vasconcelos Costa Ker
Diretoria de Relações Institucionais          Gladston Almeida Cajá
Diretoria de Finanças e Patrimônio          Geraldo Márcio Gomes da Silva
Diretoria de Finanças e Patrimônio               Fernanda das Neves Ramos
Diretoria de Formação Política e Sindical          Fanny Ferreira Melo Fávero de Fravet
Diretoria de Formação Política e Sindical          Charles Martins Muniz
Diretoria de Assuntos Culturais, Sociais e de Saúde          Silvana Maria Vieira Milton
Diretoria de Assuntos Culturais, Sociais e de Saúde          Miranilton Portes Pereira
Diretoria de Imprensa e Comunicação          Vagner de Souza Batista
Diretoria de Imprensa e Comunicação          Lúcia Maria Barros Lobo Nascimento
   
CONSELHO FISCAL
   
Conselho Fiscal          Ramon Ribeiro
Conselho Fiscal          Rômulo Cordeiro Lana
Conselho Fiscal          Grazieli de Sousa Oliveira
   
   
DELEGACIAS REGIONAIS
   
Regional Alto Paranaíba          Maria Emília de Paiva
Regional Alto Paranaíba          Renato Pereira Oliveira
Regional Central          Erton Portinari de Andrade
Regional Central          Fernanda Iatarola Barbosa Dias
Regional Centro Oeste          André Luis Gomes Silva
Regional Centro Oeste          Marcos Antônio Seabra
Regional Noroeste           Tyciano Magno de Oliveira Almeida
Regional Noroeste           Márcio Giovany Mendes
Regional Norte          Vitor Queiroz Lenoir
Regional Norte          Rony Cássio Maurício da Rocha 
Regional Rio Doce          Edgard Goulart Matosinhos Júnior
Regional Rio Doce          Eliane Glauce de Queirós Maia
Regional Sul e Sudoeste         Jason Nunes da Silva
Regional Sul e Sudoeste         Carlos Alberto Rocha
Regional Triângulo Mineiro         Juvenal Cardoso da Silva
Regional Triângulo Mineiro         Wellington Lobão Lopes
Regional Vale do Jequitinhonha e Mucuri         Eulália Alves Miranda Lucas
Regional Vale do Jequitinhonha e Mucuri         Silvestre Sales Machado
Regional Zona da Mata            Ana Cristina de Azevedo Lopes
Regional Zona da Mata          Erick Eduardo José da Silva